Суббота, 19.05.2012, 21:21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  • 02-03 июня. Дальний ПВД. "Степь да степь кругом 1" (0)
  • Крокодилы АДА (7)
  • ПВД на июньские праздники; "Великая. От истока до устья" (2)



  • Портал о приключенческих гонках

    Наши гонки:

    BIKE-off-ROAD Challenge 2012

    Велосипедная
приключенческая гонка FOX TRAIL

    Нам помогает:


    Интернет-магазин ТУРСНАБ


    Главная » 2010 » Февраль » 11 » Лыжный поход в Рдейский монастырь успешно состоялся!
    12:12
    Лыжный поход в Рдейский монастырь успешно состоялся!



    Нами пройден очень интересный 33-километровый маршрут.

    Стартовав в субботу, 5 февраля в 6 часов утра от деревни Новолок Новгородской губернии, уже к 3 часам дня мы достигли главной цели своего пути - Рдейского монастыря. Умеренный морозец и яркое солнце сопровождали нас по пути и вселяли позитив в наши настроения...

    Историю этого древнего места можно почитать в Википедии...

    Немного потупив у стен монастыря и произведя обязательную для таких случаев фото и видеосъемку, мы отправились искать ночевку в расположенный на северном берегу озера Рдейское рыбацкий домик.

    И таки нашли её! Чем наверняка обрадовали отшельника, скитальца и философа Андрея, занимающегося восстановлением Рдейского.

    В этот вечер Андрей рассказывал нам много историй из своей жизни, а мы были благодарными слушателями... А ночью, видимо для придания ночевке должного романтизма, к нам в гости пожаловали пьяные местные из разряда "быдлоподобных". И только благодаря терпеливости и сдержанности единственного из нас, кто в тот момент не делал вид, что спит - Олежке, удалось избежать потенциальных негативных моментов. Krimchanin приготовленным чифиром растопил сердца и души наших непрошеных гостей:-)

    Стоит отметить, что ночь выдалась достаточно морозной, температура опустилась ниже минус двадцати градусов и было очень ветрено, так что ночевка в теплом домике с печкой была весьма кстати. Палатки не ставили, ну и фиг с ними:-)

    Обратная дорога до Новолока оказалась более скоростной. По накатанной лыжне катилось быстрее и веселее, и в 5 часов вечера в воскресенье наш лыжный десант вернулся на исходную позицию в Новолоке. 

    Заказанные заранее такси приехали вовремя, и уже через пару часов в зале ожидания г. Старая Руса на газовой горелочке нами варился самый вкусный глинтвейн, что только можно представить!

    Друзья, спасибо Вам всем за классные выходные! Фотки с похода скоро появятся в соответствующем разделе.


    Просмотров: 447 | Добавил: Sorvi | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

    Календарь

    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728


    Велоклуб Тарасовский ТаранТас

    Добавьте нашу кнопку на Ваш сайт:





    Тарасовский велоклуб ТаранТас © 2012

    Создать сайт бесплатно