Суббота, 16.12.2017, 21:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Не велосипедом единым... » Мультиспортивные и приключенческие гонки » Повертка на Велобое-2012
Повертка на Велобое-2012
SorviДата: Пятница, 06.04.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Статус: Offline
1 этап. Заберег. 6-8 апреля.

Что это будет: Авантюра или ПриключениЕ? Гонка или Сноу-ТреШ?
Завтра узнаем:-)

Взяли с Петькой билеты... Если что - ищите нас в сугробах новгородчины... wacko

Петро:

- коврики возмешь?
- Джет-бойл у Марго?
- термос нужно наверное?
- что можно придумать из еды на субботу?
- не забудь про жилеты.

21.30 предлагаю встретиться на Ленинградском. Поезд № 42А, Москва - Новгород.
У нас вагон № 11, места 40 и 54.

Обратно из Бологого в 17.33. Вагон № 9, сидячий wacko
Куда там будем парковать велы даже не знаю...

Слава Богу, он ещё жив во мне -
Человек с брезентовым рюкзаком...

PetrДата: Пятница, 06.04.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Легенда клуба
Quote (Sorvi)
Петро:

- коврики возмешь?
- Джет-бойл у Марго?
- термос нужно наверное?
- что можно придумать из еды на субботу?
- не забудь про жилеты.

- коврики приготовил - 2шт;
- термос возьму с чаем;
- джет-бойл возьму;

Из еды:
- банан..ы;
- сыр-косичка;
- чай;
- сыр Завидовский.;
- шоколадка;
- пара гелей;
- орехи (надо не забыть);
- сухофрукты;
- хлеб;
- ништяки к чаю;
Думаю магазины по дороге будут! много не стоит брать - зачем силы тратить.

*Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество.

MumblaДата: Пятница, 06.04.2012, 15:01 | Сообщение # 3
Легенда клуба
Quote (Petr)
- сыр Завидовский.;

Котируется только этот?)))))
Сникерсы не забудьте!)

PetrДата: Пятница, 06.04.2012, 16:56 | Сообщение # 4
Легенда клуба
Место старта пролога

Добавлено (06.04.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Дворец спорта г. Бологое - ул. Кирова, 33

Добавлено (06.04.2012, 16:49)
Нашел clap сигнальные жилеты в автозапчастях - никогда не знаешь, где найдешь... google

Добавлено (06.04.2012, 16:56)
Нашел clap сигнальные жилеты в автозапчастях - никогда не знаешь, где найдешь... google

Прикрепления: 5365661.jpg(148Kb)

sswomanДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Легенда клуба
Вернулись?????

PetrДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:19 | Сообщение # 6
Легенда клуба
Вернулись.
Гонка понравилась specool
Рекомендовано для тех кто хочет покататься по дорогам с минимум трафика и ориентирования и максимумом удовольствия от природы и намотанного километража за 24 часа.
Надеюсь, скоро появятся фотки от оргов.

SorviДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:47 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Гоночка действительно отличная biggrin

Стартовали по морозцу из Валадая, куда прибыли техническим прологом на электричке biggrin С машинами сопровождения и мигалками вылетели на М10 с непривычной для начала сезона скоростью под 30 км/час. По трассе шли группой, пока не произошел офигеннейший завал... surprised

Мы шли четвертыми, третьими команда "С низкого страрта". Кто-то из ребят, видимо, не вовремя вильнул колесом. Дорога в том месте была сплошь покрыта льдом. Спуск, скорость за 40... В-общем, завал из трех человек, включая нашего Петьку... Сзади шла на обгон фура... Честно говоря, было страшно wacko

С трудом ухожу влево от столкновения с завалившимися, замечаю картину: ребята катятся по льду на пятых точках. Каждый - метров по 15-20... Если б не лед - продрались бы до костей, а так - даже одежду не испортили:-)

Поехали дальше. Вскоре - ушли с Ленинградки и двигались уже то ледяными грейдерами, то отличным пустынным асфальтом. Места - красивейшие, вокруг тишина и спокойствие, погода солнечная и безветренная. Лепота! Как раз недавно жалел, что не удалось зимой покататься по зимним дорожкам... Сейчас напрягало только то, что если к обеду потеплеет, все эти ледяные укатанные дороги раскиснут...и будет ЖОПА.

Часам к 12 оголодали, с утра толком ведь не позавтракали... Хорошо, что повезло - 6 КП оказался на базе отдыха, там попили чайку с плюшками и солеными огурцами biggrin

На выезде с КП обходим команду вБОк, у которых образовалась неразрешимая проблема с кареткой. Ребята в итоге сходят с дистанции...

К 7 КП, старту спецэтапа, едем-таки по уже размякшему грейдеру... Солнце печет не слабо и если в теньке удается катить довольно быстро, то на солнце зарываемся. Особенно на подъемах, где машины раскатали коллеи до песочка... В деревне Сковородка - долгожданный асфальт, по которому довольно скоро прикатываем в Мельницу. Закидываемся пельмешками и изотоником от Арены, и Петька бежит на первый спецэтап - снегоступинг.

После снегоступинга уезжаем на второй спецэтап - кольцо вокруг озера с элементами квестовых заданий, протяженностью 35 км. Прозвали его Бегущий город Валдай. Спецэтап оказался для нас роковым. Где-то посередине кольца у меня в прямом смысле слова рассыпается каретка biggrin wacko и отваливается нафиг педаль. Гонка для нас закончилась на 130 км, вызываем Обухов-мобиль...

Едем с оргами на финиш в Лыкошино. Там с удивлением обнаруживаем теперь уже бывших лидеров - команду PressEnter. Рома с Димой, убедившись в отсутствии дороги в районе 9 КП, выбрали альтернативный велосугробингу план - свалили на финиш на последней электричке из Яблоновки... Теперь в гонке осталось 2 команды, у которых уже нет шанса на спасенье, т.е. на эльку... Если только не обживаться на платформе и с танцами и бубном ждать первую...

Приходит осознание, что все не так и плохо. Кареточка моя хорошая, ты спасла нас от неминуемой гибели в сугробах ночного валдайского леса biggrin

Ужинаем, немного тупим и валимся спать. Тепло, хорошо... в голове постоянно вертится мысль, что две команды где-то еще в лесу surprised

Финишируют они в 08.30... Убитые, но довольные...

Потом все вместе завтракаем и умытываем в Болгое, дорога до которого, такое ощущение, не ремонтировалась со времен войны...
В Бологом отлично отобедали в Доме отдыха железнодорожных бригад, если кого вдруг занесет ненароком в этот унылый городишко - отчаянно рекомендую...

Потом было долгих четыре часа в ожидании...Беседы на различные темы, дремота и покой...
Поезд, вагон-ресторан, электричка, дом.

Гонка удалась. Обухову и Со - респект за гостеприимство, красивую дистанцию, позитив и уют!

KrimchaninДата: Вторник, 10.04.2012, 11:31 | Сообщение # 8
Легенда клуба
Атас!!! Целый экшн! Молодцы, интересная поездка))

SorviДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:50 | Сообщение # 9
Отец-основатель
Некоторые фотки от господина Обухова:

Прикрепления: 5980987.jpg(687Kb) · 7175730.jpg(796Kb) · 8320013.jpg(1363Kb) · 4084414.jpg(1073Kb) · 9234086.jpg(530Kb)

SorviДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:52 | Сообщение # 10
Отец-основатель

Прикрепления: 5781813.jpg(606Kb) · 4167713.jpg(473Kb) · 3900198.jpg(539Kb) · 5121570.jpg(572Kb) · 4160845.jpg(684Kb)

MargaritaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:28 | Сообщение # 11
Легенда клуба
Молодцы ребята!!! Клевые фотки)))
А Андрей так вообще, супер молодец, что обо всех приключениях написал отчет!!!! Так держать и больше не ломаться)))

Форум » Не велосипедом единым... » Мультиспортивные и приключенческие гонки » Повертка на Велобое-2012
Страница 1 из 11
Поиск:

Тарасовский велоклуб ТаранТас © 2017