Пятница, 22.09.2017, 05:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Походы, поездки, путешествия, велогонки » Велогонки » Северный Байкал-2010
Северный Байкал-2010
SorviДата: Четверг, 04.02.2010, 13:08 | Сообщение # 1
Отец-основатель
Статус: Offline
Вы готовы к приключениям?

Вы хотели увидеть собственными глазами Байкал?
Вы хотели проверить возможности своего организма в условиях тяжелейшей таежной экспедиционной гонки?
Вы хотели погоняться по горам, штурмуя сопки и перевалы, преодолевая многочисленные броды на пути?
Вы хотите сделать вызов себе и своим друзьям???

"С 10 по 13 июня 2010 г. будет проведен ежегодный многодневный экстремальный командный веломарафон «Северный Байкал», известный также как «72-х часовая гонка на выживание Братск-Северобайкальск».
Веломарафон пройдет по маршруту Братск - Усть-Кут - Северобайкальск протяженностью 700км (из них 380км грунта-гравия).
Вы увидите дикую тайгу и заснеженный Байкальский хребет, вдохнёте кристально-чистый воздух и почувствуете дух настоящей, жесткой борьбы за лидерство."

"10 июня, ровно в 20.00 стартует ежегодный, самый жесткий веломарафон современности - "Северный Байкал", известный также многим как «72-х часовая гонка на выживание Братск-Северобайкальск».

700 километров настоящей сибирской дороги ждут своих героев! Вы увидите тайгу, заснеженные Байкальские хребты, горные реки преграждающие ваш путь, огромные подъемы, и величайшее озеро планеты в финале!

Вам дается всего лишь 72 часа на преодоление этого маршрута. И это не так много, как может показаться на первый взгляд. Всех, кто добрался до финишной черты, а тем более уложился во время, по праву можно считать героями!
Как только судья объявит старт, и таймер обратного отсчета начнет свой ход, Вам уже некогда будет нормально поспать и спокойно поесть.

Эта гонка идет в режиме нон-стоп. Никаких промежуточных финишей-стартов, никакой поддержки со стороны, все 700 километров (из которых 380 км - гравий и 320 км - асфальт) Вам непрерывно придется биться за право быть первым, быть лучшим! И только верный друг поможет вам в этом! Ведь "Северный Байкал" - это парная гонка.

Сибирь всегда проверяла людей не только на выносливость, она проверяла и дружбу! Наша гонка следует этим традициям. Здесь мало быть самым сильным и выносливым для того чтобы победить.

Здесь нужно быть настоящим другом своему напарнику, чтобы ваша команда заработала как единый организм, уверенно идущий к победе!

И когда вы свалитесь с велосипеда за финишной чертой, шепча два слова "Мы первые!" - вы будете знать, что в данный момент круче вашей команды нет на всем свете, потому что она достанется вам в самой жесточайшей вело-борьбе вашей жизни. Вы не согласны с этим? Вы считаете, что есть соревнования жестче наших? Тогда приезжайте к нам, и своей победой докажете, что мы преувеличиваем, и безосновательно называем этот марафон – гонкой на выживание!"

Положение гонки здесь

Ребяты! Я серьезно задумался относительно идеи поехать на гонку. Мы же хотели на Байкал - пожалуйста! Конечно - это будет не поход и не прогулка...ну так это и к лучшему!!!

Бюджет.
Сейчас S7 продают билеты на июнь туда-обратно за 16 т.р. Есть возможность вылета 8.06.2010 и возвращения 16.10.2010. Добавляем около 500 р. за плацкарт до Братска из Северобайкальска после финиша, 500 р. стартовго взноса и на еду...Получается бюджет около 20 000 рублей на человека. По-моему, оно того стоит!

ПОЕХАЛИ ???

Слава Богу, он ещё жив во мне -
Человек с брезентовым рюкзаком...

PetrДата: Суббота, 06.02.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Легенда клуба
ЕДУ! Ну, и дорогие же у нас в стране авиабилеты, блин uhm может на поезде? :-)

*Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество.

SorviДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Отец-основатель
Я только самолетом... не будет достаточного количества времени на заброску поездом.
Если что - разделимся. Кто сможет на поезде, отправим вместе с ним велики и снарягу.

viktДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:13 | Сообщение # 4
Веломаньяк
Нифига себе вы замахнулись!!! 700 км за 72 часа? По горам?

Надо срочно раскатыватся на бреветах, то что собираетесь сделать гораздо сложнее любого бревета.

SorviДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:16 | Сообщение # 5
Отец-основатель
Quote (vikt)
Нифига себе вы замахнулись!!! 700 км за 72 часа? По горам?

Надо срочно раскатыватся на бреветах, то что собираетесь сделать гораздо сложнее любого бревета.

Ну вообще-то да... конечно сложнее cool
Раскататься на бреветах не получится, тока в одном можно поучаствовать - 29 мая. Как раз перед отъездом. А 1 мая рассчитываю быть в походе.

viktДата: Вторник, 23.02.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Веломаньяк
Раскататься на бреветах не получится, тока в одном можно поучаствовать - 29 мая. Как раз перед отъездом. А 1 мая рассчитываю быть в походе.

А где будет бревет 29 мая ?

SorviДата: Вторник, 23.02.2010, 14:09 | Сообщение # 7
Отец-основатель
Quote (vikt)
А где будет бревет 29 мая ?

Пушкинский :-)

SorviДата: Вторник, 02.03.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Отец-основатель
Ребзя!
Пора уже принимать решение...

Точно на гонку едем я и Вовка Ялтинский...традиционной, скатанной уже, командой.
То есть, одна наша команда будет. Это хорошо.

Но может быть и две!
Знаю, что очень хочет поехать Петр. И вроде, даже, располагает достаточным количеством времени, чтоб ехать поездом. Так дешевле. Кто еще???
Нужен один человек! Сильный и смелый! Готовый к приключениям и испытаниям. Знаю, что очень хотели и собирались ехать - Ромарио и Пим...Ну что, ребяты, кто из Вас???

SorviДата: Вторник, 02.03.2010, 22:08 | Сообщение # 9
Отец-основатель
А чтоб решение принималось активнее, можно почитать еще один интересный отчетец, который, как мне кажется, здорово передает атмосферу гонки, и в какой-то мере дает некое представление, что нас ожидает... wacko

RoMarioДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:16 | Сообщение # 10
Гуру клуба
Прочитал отчёт по гонке , да это круто , и правда цетирую автора :пора бы гвозди делать из этих парней))))это очень круто biggrin

Добавлено (22.03.2010, 09:16)
---------------------------------------------
Отчёт прочитать не гонку отколесить, но невероятно охота себя проверить biggrin тока я чёта не догнал или не нашёл концовки - эти парни в команде первое место заняли???? а москвич который уехал от них и сам все 600км колесил biggrin ???

Давайте жить дружно)))

Сообщение отредактировал RoMario - Понедельник, 22.03.2010, 02:13

SorviДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:46 | Сообщение # 11
Отец-основатель
Эти парни на самом деле организаторы гонки, и выигрывают её не первый раз...
А парень из Москвы доехал один, красавчик, но в зачет не попал, т.к. гонка - парная.

Вчера кстати была зарегистрирована на гонку команда "ТаранТас" в составе меня и Вовчика.

RoMarioДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:14 | Сообщение # 12
Гуру клуба
Нашёл YouTube видео отчёт по марафону Северный Байкал 2008
http://www.youtube.com/watch?v=sI-AfFC_B4c&feature=player_embedded

Давайте жить дружно)))

PetrДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Легенда клуба
Сейчас подал заявку на регистрацию команды "ТаранТас-2", в составе меня и Ромарио.

RoMarioДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:09 | Сообщение # 14
Гуру клуба
даёшь молодёшь))))))) biggrin

Давайте жить дружно)))

PetrДата: Суббота, 03.04.2010, 19:56 | Сообщение # 15
Легенда клуба
"ТаранТас-2" заявка принята smile

Добавлено (03.04.2010, 19:56)
Ромарио, вопрос на засыпку: "Ты едешь на Северобайкал?"
Решать нужно, т.к. пора брать билеты на аэролайнер :-)

RoMarioДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:02 | Сообщение # 16
Гуру клуба
Петрух полностью с тобой согласен , но сейчас ответить не смогу !!!думаю, чтобы не быть голословным, стоит все тонкости обсудить в поезде по пути к Вовке biggrin

Давайте жить дружно)))

PetrДата: Вторник, 20.04.2010, 12:32 | Сообщение # 17
Легенда клуба
Лады! :-) Ждем'c, желаю чтобы у тебя все устаканилось на работе и решилось в твою пользу :-)

Добавлено (20.04.2010, 12:32)
Видимо, не судьба мне в этом году на Байкал попасть sad нет у меня напарника - сирота я... :-) ЭХ....НУ может в следующем году все сложиться....

dsalesДата: Суббота, 24.04.2010, 19:22 | Сообщение # 18
Легенда клуба
Quote (Petr)
Видимо, не судьба мне в этом году на Байкал попасть

Петя , не расстраивайся !!! у тебя еще энтих байкалов стока будет !!!! :-)

Полюбил кататься.... , но саночки возить ... не очень !

PetrДата: Пятница, 14.05.2010, 11:40 | Сообщение # 19
Легенда клуба
Я смотрел билеты, уже свободных и прямых до Братска нет.
А координаты этого парня из Иркутска можешь скинуть?...
...или уже смысла нет...также как и билетов...?

SorviДата: Пятница, 14.05.2010, 12:13 | Сообщение # 20
Отец-основатель
На S7 есть билеты до Братска 8 июня (9600) и 16 июня обратно (9600).
Обратных вроде бы осталось 2 штуки.

Координаты... сейчас спрошу.

PetrДата: Пятница, 14.05.2010, 12:31 | Сообщение # 21
Легенда клуба
Я подумал и решил! Я не еду!

SorviДата: Пятница, 28.05.2010, 10:14 | Сообщение # 22
Отец-основатель
Друзья!

Сообщение адресую тем, кто остается в Москве и будет за нас переживать...ну там, чтоб мы доехали как-нить до финиша...
Тема такая. Нужны Ваши советы по подбору снаряги. Собственно, как и в чем ехать, какой рюкзак брать с собой?

Обычно эту гонку едут с рюкзаком типа штаны. Но у меня тут закралась шальная мысль - а не рвануть ли с заплечным?
В-общем, что мы берем точно - мою палатку (2 кг), по спальнику, по пенке, велооджежду (шорты, рейтузы, футболка, джерси), теплые флиски, штаны, смену контактов, запчасти и инструменты, фонари.

Из плюсов заплечного - рагружен вел, есть гидропак, не набьем рюкзаки вякой ненужной хренью, просто удобно носить. Палатку можно разделить пополам, будет легче.
Из минусов - очень нагружена спина, за трое суток реально можно офигеть...Не очень понятно что делать с пенкой, обычная не поместится, если только купить складную, легкую.

Что скажете?

И еще! У кого можно стрельнуть на гонку сеперлегкий (до 1 кг.) спальник? Можно холодный (хотя говорят, что там ночью может быть минус, но думаю не замерзну). Моя Алексика весит 1,4 кг.
И вот что еще, помогите, пожалуйста, Стасовыми фонарями (Вовке - на вел и налобник, плюс аккумуляторы ему и мне, и еще один налобник).

Спасибо! Жду Ваших советов и рекомендаций! И надеюсь на помощь!

ПиМДата: Пятница, 28.05.2010, 13:15 | Сообщение # 23
Гуру клуба
андрюха привет!по поводу заплечного рюгзака, это вы нарна лихо махнули.спины умрут.лучше штаны,но легкие.а сфонарями канеш поможем!!! smile

Чем дальше в лес — тем меньше спиц!

RoMarioДата: Пятница, 28.05.2010, 13:22 | Сообщение # 24
Гуру клуба
С фонорями не вопрос !!!! У меня очень лёгкий спальник , только не знаю какой вес я думаю что до 1кг единственный минус со времянем потерялся чехол от него!!! мне спальник очень подходит , проверен на все 100!!! biggrin

Давайте жить дружно)))

MumblaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:31 | Сообщение # 25
Легенда клуба
Quote (dsales)
Вовка, Андрюха ,

Давайте парни !!!! Мы в вас верим :-) !!!!

Надеемся на их удачное прохождение трассы.

И так. Я в очередной раз буду держать вас в курсе (на сколько это возможно) как ребята будут преодолевать это огромнейшее число км.
В данный момент они летят в самолете и (я думаю) отсыпаются перед стартом. А поэтому предлагаю пожелать им мягкой посадки.

Добавлено (10.06.2010, 14:10)
Значитс такс. У ребят предстартовый мондраж. Час до старта и начнется самое главное событие в жизни нашего велоклуба. Будем за них держать кулачки.
Андрей как обычно отличился и заболел. Вчера целый день сбивал температуру. Сегодня вроде лучше уже.
А Вовка стал звездой местного телевидения. Пока Андрей лечился, он раздавал интервью))). Так что теперь о нас точно все узнаю)))

Добавлено (10.06.2010, 22:31)
И так, практически в прямом эфире, сообщаю.
Первый гравийный участок, протяженностью 34 км был пройден некоторыми участниками.
На 90 км от точки старта, в 23.54.,, отметилась первая команда под № 7 - Дмитрий Ширшов и Татьяна Снеткова, г. Братск.
Через 9 минут, там же, проехали 2 команды - №1 и №4, это Мария Алешина и Александр Благов, г. Москва и Андрей Шевалиев и Владимир Пивкин, п. Черкизово.

Видим.
01.25. Первыми в Видим пришла команда № 7( Дмитрий Ширшов и Татьяна Снеткова). Поели они в кафе и отъехали от него в 01.53.
Тем временем в 01.35. в кафе заглянула команда № 1 (Мария Алешина и Александр Благов). Есть не стали, купили кое что из воды/еды и тут же уехали.
Команда № 4 (Андрей Шевалиев и Владимир Пивкин) на момент передачи мне сведений о передвижении участников, в 1.55. кушали в кафе в Видиме, прибыли они туда в 1.42.

Из выше изложенного становится ясно, что наш Тарантас пока 3.

Сообщение отредактировал Mumbla - Среда, 09.06.2010, 00:23

RoMarioДата: Пятница, 11.06.2010, 00:06 | Сообщение # 26
Гуру клуба
Парни Молодчаги biggrin Мы мысленно с вами насыпаем по полной , самое главное чтобы шило не за играло)))) своим темпом ,а на финише порвём)))))"Ванятка....Насыпай в кратор!!!!!Запотевшая "Сиптяма" ждёт на финише!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Давайте жить дружно)))

PetrДата: Пятница, 11.06.2010, 09:45 | Сообщение # 27
Легенда клуба
Молодцы! Мы болеем за вас! Вперед! victory

MumblaДата: Пятница, 11.06.2010, 09:57 | Сообщение # 28
Легенда клуба
Quote (dsales)
Наши молодцы :-) !!!

Тарантас, так держать!!!

uliattДата: Пятница, 11.06.2010, 10:55 | Сообщение # 29
Легенда клуба
есть к чему стремиться!!!!!!!!!!!!!!! smile Держитесь ребята!!!! пусть мы далеко, но всеми фибрами души с вами!!!!!!!!!!!!

больная голова...ногам покоя не дает!)

MumblaДата: Пятница, 11.06.2010, 12:46 | Сообщение # 30
Легенда клуба
Quote (dsales)

Почему то Андрюха без рюкзака ....

Он в машине сопровождения. Ведь без него легче ехать.
Разговаривала с Андреем по телефону. На данный момент проехали больше половины. Очень устали, перепады высот, гравийки. Думают о том, чтоб остановиться поспать. Так все хорошо.

Форум » Походы, поездки, путешествия, велогонки » Велогонки » Северный Байкал-2010
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Тарасовский велоклуб ТаранТас © 2017