Понедельник, 25.09.2017, 09:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Походы, поездки, путешествия, велогонки » Большие походы » 1-9 мая 2010 года. Велопоход "Санкт-Петербург-Черкизово" (65-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается...)
1-9 мая 2010 года. Велопоход "Санкт-Петербург-Черкизово"
ПиМДата: Четверг, 25.03.2010, 13:33 | Сообщение # 61
Гуру клуба
Статус: Offline
крута!!! biggrin
КРАСАВЧИКИ!!!спасибо!

Чем дальше в лес — тем меньше спиц!

PetrДата: Четверг, 25.03.2010, 15:07 | Сообщение # 62
Легенда клуба
Вовка, а когда тебе деньгу отдать за билеты? :-) и куртку-непромокайку, которую в бане оставил :-)

*Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество.

RoMarioДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:56 | Сообщение # 63
Гуру клуба
Народ спешу сообщить при не приятную новость!!! В связи с последними событиями происшедшими на работе, не смогу поехать в поход:(((((Поэтому стоит сдать мой билет, пока есть ещё возможность!!! Извиняюсь за неудобняк!!!

Давайте жить дружно)))

dsalesДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:45 | Сообщение # 64
Легенда клуба
Quote (RoMario)
не смогу поехать в поход

Э... Рома.... ты чего ... шутишь что ли ... ??? :-((((

Полюбил кататься.... , но саночки возить ... не очень !

SorviДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:14 | Сообщение # 65
Отец-основатель
Quote (dsales)
Э... Рома.... ты чего ... шутишь что ли ... ??? :-((((

Да не, вроде не шутит...
Форс-мажор на работе.

По этому поводу вспомнилась считалочка (прошу не воспринимать буквально biggrin )

"Десять негритят собрались пообедать, Один вдруг поперхнулся – и их осталось девять."

Слава Богу, он ещё жив во мне -
Человек с брезентовым рюкзаком...

SorviДата: Среда, 14.04.2010, 16:55 | Сообщение # 66
Отец-основатель
Quote (dsales)
Ух... написал заявление на отпуск с 3-го по 7-е мая (1-3, 8-10 - выходные и праздничные)

Везет! Мне всю неделю только можно взять (с 3 по 9 мая).
Подробный маршрут, треки и разбредовку расстояний по дням постараюсь выложить после выходных.

Вовка-ялтинскийДата: Четверг, 15.04.2010, 18:59 | Сообщение # 67
Новичок клуба
Думаю нужно раздать каждому карту с маршрутом и ехать по маршруту по мере сил каждого из команды, боле выносливее подъезжают к ночевке раньше готовят еду и место для сна. Потом подходит остальная группа. Иначе будет тяжело и морально и физически ехать одной группой ожидая друг друга.

Скайп pvpksu

KrimchaninДата: Пятница, 16.04.2010, 12:34 | Сообщение # 68
Легенда клуба
Резонно и ничего с этим не сделаешь. Кто, как может, так и едет. Ведь все это катание так или иначе ради удовольствия, а не ради доказательства своих спортивных способностей. Может оно и лучше, что возникли некие трения психологического плана на последней (на самом деле очень классной и замечательной) покатушке по Мордовии. Зато теперь вот можно в открытую обсуждать и моральные, и физические аспекты взаимодействий в группе! Так и должно быть в настоящей и дружной семье спортсменов-велотуристов!!!

SorviДата: Пятница, 16.04.2010, 13:23 | Сообщение # 69
Отец-основатель
Выскажусь и я по философии предстоящего похода, или, более правильно - велопробега, как идейный вдохновитель и командир группы.

Итак,

Цель похода - пройти маршрут полностью (идейность и посвящение 65 летию Победы, по местам, которые во времена войны находились в немецко-фашистской аккупации, лично для меня многое значат), в обозначенное время ( с 1 по 9 мая) и получить от этого удовольствие с минимум негатива, а максимум позитива.

Сразу предупреждаю, хотя думаю, что все об этом при планировании отпуска и принятия решения об участии в походе уже задумывались - пробег будет большой (более 1000 км.) и расслабляться не получится. Это означает максимум езды и минимум алкоголя. И это вовсе не связано с тем, что "мы готовимся к гонке на Байкале"... Просто нужно пройти маршрут в имеющиеся сроки (9-10 дней праздников, было бы больше - пробеги были бы меньше). Реально ли это сделать? Более чем. Группа бауманцев проходила такой же путь за 3 (три!!!) дня. Изначально нужно настроиться к тому, что никто Вас не заставляет и если Вам тяжело либо что-нибудь болит - параллельно проходит железнодорожная линия, что является простым путем для схода с маршрута. Как бы это грустно не звучало - такое решение случается принимать в жизни практически каждому туристу.

Теперь о темпе. Никто никого гнать не собирается. Каждый может ехать своим темпом. То, в-принципе, о чем мы говорили с Вовкой во время покатушки к нему на Родину и то, о чем он высказался выше. Но - не обязательно выдавать всем карты. Как это может быть реализовано на практике: На стоянке - договариваемся о месте первой большой остановки (типа интересное место или просто обед, а также намечаем маршурт на день, места поворотов). Те кто послабее в первые дни (ближе к концу похода все будут уже скатаны) выезжает пораньше со стоянки, остальные собирают лагерь и тоже выдвигаются. На обеде встречаемся. После обеда тоже самое. Те кто посильнее в первые дни - первыми находят место для ночевки и организуют лагерь, начинают готовить ужин.

Большой пробег не означает полное отречение всех достопримичательностей. Предусмотрены остановки в Пушкине, Новгороде, Старой Руссе, Осташкове. Надо просто будет все делать дружно и организованно, не превращая двухчасовую остановку в полудневку с бесцельным брожением от одного магазина к другому и т.д. У похода есть определенная цель - её необходимо выполнить.

На самом деле - все дело в настроении... Если ехать в поход с настроем, что это не для меня - и пробег большой и ничего интересного не увидишь - так все и будет. А если настроится на то, что все будет хорошо - действительно все будет ОК!

По пробегу на каждый день и походных должностях сообщу в понедельник.

Больше позитива, друзья!

dsalesДата: Пятница, 16.04.2010, 17:15 | Сообщение # 70
Легенда клуба
Quote (Krimchanin)
Ведь все это катание так или иначе ради удовольствия, а не ради доказательства своих спортивных способностей.

+ 1

Quote (Sorvi)
На самом деле - все дело в настроении... Если ехать в поход с настроем, что это не для меня - и пробег большой и ничего интересного не увидишь - так все и будет. А если настроится на то, что все будет хорошо - действительно все будет ОК!

+1

Quote (Sorvi)
Больше позитива, друзья!

+ 1

:-)

KrimchaninДата: Пятница, 16.04.2010, 17:50 | Сообщение # 71
Легенда клуба
Можно, пожалуйста, ссылочку на граждан бауманцев, которые за три дня преодолели 1100 км. Очень интересно почитать.

SorviДата: Пятница, 16.04.2010, 18:22 | Сообщение # 72
Отец-основатель
тыц

Виноват - у бауманцев 5 дней. Хотя маршрут похож на 85 процентов. Извиняйте за "дезинформацию" biggrin

Видимо перепутал вот с этим отчетом, но там тоже "целых" 4 дня.

SorviДата: Среда, 21.04.2010, 23:26 | Сообщение # 73
Отец-основатель
Ребятушки!
Времени катастрофически не хватает ни на что.
Никак не удается выбрать день, а точнее ночь, и наметить в Озике весь маршрут. Может быть сегодня ночью все удастся...

Обязанности:

Я - главный балбес,
Дима - зам. главного балбеса по экономике, завхоз по совместительству,
Вовка - зам. главного балбеса по общим вопросам, навигатор и повар по совместительству,
Стас - зам. главного балбеса по социальным вопросам и реммастер по совместительству,
Пим - зам. главного балбеса по жилищно-коммунальному хозяйству и организатор стоянок и костров по совместительству,
Маргарита - зам. главного балбеса по здравоохранению, врач по совместительству,
Петр - зам. главного балбеса по физической культуре и спорту, главный лось и разведчик по совместительству,
Олег и Марина - замы главного балбеса по культуре и кинемотографии, взаимодействию и связям с общественностью и масс-медиа, видео и фото-операторы по совместительству.

По вещам: Нас 9 человек. Олег с Мариной, насколько я помню, думали доехать только до Селигера. Соответственно у них палатка своя. Остается 7 человек. У меня двушка. Остается 5 человек. У Димы трешка - два человека. У меня осталась с похода к Рдейскому палатка Костика (такая же как у Олега). Если он не надумает рвануть куда-нибудь на майские с палаткой - то мы можем на нее рассчитывать. Значит с крышей над головой решили.

Ну понятно, что каждому - исправный вел, прошедший перед походом полное ТО (особое внимание - втулкам, недавние поломки заставляют нервничать...), рюкзак, пенку, спальник, КЛМН, велоодежду (шорты, рейтузы, футболку, джерси), теплые вещи на стоянки (штаны, флиску), непромокаемые штаны и куртку. Шлем по желанию, кепку, шапку - тоже. Перчатки тоже. Фонари на велосипеды (перед,зад) и налобные - каждый. Сменная обувь - обладателям контактов.

Велозапчасти - Стас. Камеры запасные - каждый по две. Покрышки запасные - две на группу. (Одну - я, одну - Пим). Тормозные колодки - каждый по ощущениям и на свою ответственность.
Аптечка - я и Петр (как на Кавказе).
Каны... У нас есть 3 (два больших и один маленький). Думаю, надо брать два больших. В таком случае - я и Стас.
Горелки - я и Стас.
Газ - покупает по традиции Пим. Сочтемся потом. Думаю трех-четырех хватит, рассчитываю на костры.
Рации - очень нужны. Надо бы стрельнуть у Лексеича (две) и поговорить с Ромкой (надо еще две).
Фильтр для воды. Есть у меня. Надо ли брать? Горных рек не ожидается - будем ли брать с болот? Наверное лучше взять большую складную флягу для воды, которую набирать в колодцах.
Замки для сцепки велов - тут не горы. Думаю нужны обязательно. Четыре на группу. У кого есть?
Жопарез беру я. Петр - свой чудо мобильник.
Видео - Олег и Марина.
Фото - Стас, Я, Дима, Вовка.
Пилу, цепь для костра - Пим.

Ну и ессно - флаг возьмем.

Что забыл - поправляйте.

PetrДата: Четверг, 22.04.2010, 09:37 | Сообщение # 74
Легенда клуба
У Маргариты есть большой котелок и большая горелка.
Фильтр, как мне кажется, может пригодиться - надо брать.
Замок есть, но он не очень большой (трос ~40 см), думаю попрет, чтобы три вела сцепить. :-)

*Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество.

dsalesДата: Четверг, 22.04.2010, 10:46 | Сообщение # 75
Легенда клуба
Quote (Sorvi)
Петр - свой чудо мобильник.

Что это ???

SorviДата: Четверг, 22.04.2010, 11:00 | Сообщение # 76
Отец-основатель
Quote (dsales)
Что это ???

Мобильник с жопорезом :-)

MargaritaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:53 | Сообщение # 77
Легенда клуба
У меня еще есть большая аптека, большая--это значит со шприцами, обезболевающими и прочим... понятно, что это слишком, но если у вас там чего не хватает, свистите... Котелок 5 литров уверенно стоит на горелках, горелка правда большая, но на ней все быстро закипает)))

SorviДата: Пятница, 23.04.2010, 01:15 | Сообщение # 78
Отец-основатель
Quote (Margarita)
У меня еще есть большая аптека, большая--это значит со шприцами, обезболевающими и прочим... понятно, что это слишком, но если у вас там чего не хватает, свистите... Котелок 5 литров уверенно стоит на горелках, горелка правда большая, но на ней все быстро закипает)))

Отлично! Тогда рассчитываем на твой кан (кстати его можно на костер вешать или только горелкой?) и горелку.
Аптечка основная тогда тоже с Вас. Я возьму небольшую.

И вот еще что. Я заканчиваю планировать маршрут. К выходным точно дам разбредовку по дням. Пока на затравку сообщу, что пробеги в среднем будут около 120 км. в день, несколько дней - чуть меньше или около 100. Примерно. С учетом углов в Озике, с учетом которых еще может набежать около 3-5 км. в день.

Основные точки схода, помимо мелких, с которых можно добраться до основных на электричках или автобусах (надеюсь никому не пригодится):

Санкт-Петербург (а вдруг...)
Тесово-Нетыльский
Новгород Великий
Старая Русса (традиционно)
Осташков
Селижарово
Старица (автобус)
Лотошино
Волоколамск (в стороне)
Солнечногорск
Яхрома

Вот еще что:

У кого-нибудь есть возможность распечатать в цвете километровки форматом А3 (наверное) - 45 штук ?! Файлы я передам как-нить.

uliattДата: Пятница, 23.04.2010, 11:12 | Сообщение # 79
Легенда клуба
Quote (Sorvi)
У кого-нибудь есть возможность распечатать в цвете километровки форматом А3 (наверное) - 45 штук ?! Файлы я передам как-нить.

возможно да! отпишусь сегодня)

Добавлено (23.04.2010, 11:12)
---------------------------------------------
отписываюсь! ) без проблем распечатают, только одно НО...возможно что будет только черно белое! цветной под замком у начальника) все в тарасоффке!

больная голова...ногам покоя не дает!)

MargaritaДата: Пятница, 23.04.2010, 17:39 | Сообщение # 80
Легенда клуба
Котелок до этого в основном на горелках жил, но на костер вроде тоже можно, ручка есть)))))

Я тоже могу распечатать, только я не знаю когда в офис поеду. Так что если вариантов не будет, то свистите как можно раньше.

Нет ли у кого на майские праздники велорюкзака+багажника и велочехла?

MumblaДата: Пятница, 23.04.2010, 19:54 | Сообщение # 81
Легенда клуба
Quote (Margarita)
Нет ли у кого на майские праздники велорюкзака+багажника и велочехла?

Велорюкзак есть у меня, с радостью могу тебе его одолжить biggrin Велочехол тоже есть.

SorviДата: Пятница, 23.04.2010, 23:22 | Сообщение # 82
Отец-основатель
Quote (Mumbla)
Велорюкзак есть у меня, с радостью могу тебе его одолжить biggrin Велочехол тоже есть.

Только он маленький - 30 литровый biggrin
Если нужен побольше - есть мой AVL, с каким Петрович ездил в прошлом году на Кавказ.
Хотя, возможно, с учетом, что у Петьки рюкзак большой - Вам и маленького хватит.
Приезжайте в воскресенье. Может и багажник подберем...

stasikoffДата: Пятница, 23.04.2010, 23:39 | Сообщение # 83
Отец-фонарестроитель
У меня старый рюкзак вполне себе живой.

Негибок бицепс у эксгибициониста
http://www.stasikoff.ru/

dsalesДата: Суббота, 24.04.2010, 19:18 | Сообщение # 84
Легенда клуба
Андрюха, следуя совету Вовки - внимательно читать форум перед покатушкой :-), хочется лишний раз уточнить (на всякий случай...)
Quote (Sorvi)
пробеги в среднем будут около 120 км. в день

это действительно так .. или как всегда :-) ??? ... не... я не против собственно чтобы было как всегда +- километры, ибо всё предугадать невозможно, но всё ж таки хочется лосить в разумных пределах

сегодня проехал 80 км - испытывал новый велокомпьютер и новый способ крепления багажника и заднего крыла, результат средняя скорость 18 км, причем больше половины был асфальт , чуть говен с болотцами и укатанная щебенка... вот... в принципе силы остались, думаю 120 реально...

мда... до вас ... до лосей мне далеко :-(((

MargaritaДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:45 | Сообщение # 85
Легенда клуба
Эх, воскресенье уже прошло((((( Андрей, а как с другими днями на этой неделе?
Очень хочется верить что 30 хватит, так что Мамба, вестую на твой тридцатник))))
Надо чего-нибудь печатать?

SorviДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:06 | Сообщение # 86
Отец-основатель
На главной появилась инфа о маршруте и пробегах...

uliattДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:06 | Сообщение # 87
Легенда клуба
я расстроена((((( мимо меня, мимо моего дома...черт, даже ручкой не помахать...хоть бери вел и с вами от оз. соблаго....и вообще на фиг увольняться с этой работы!!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.04.2010, 14:51)
если честно, то задумалась не на шутку........потому как желание сильнее меня....

Добавлено (26.04.2010, 15:06)
не прошло и 5 мин)))) сама с собой....) поразмыслив мозгами, поняла, что если к вам присоединюсь, то создам непредусмотренные трудности......эх! буду ждать в соблаго, может получится пересечся, тада отдохнете нормально)

больная голова...ногам покоя не дает!)

KrimchaninДата: Четверг, 29.04.2010, 15:15 | Сообщение # 88
Легенда клуба
Здравствуйте, дорогие друзья!!!
К сожалению, хочу сообщить Вам, что я и Марина, мы не сможем поехать в поход sad У Марины серьезные запарки на работе, сдача проекта и уехать она просто сейчас не может. И у меня неожиданно возникли непредвиденные сложности на работе((( Ехать на 3 дня мы решили, что смысла нет. Только устанем больше, пока будем втягиваться, а потом уже и уезжать. И ко всему прочему, сейчас все свое свободное время мы стараемся посвящать нашей предстоящей свадьбе 19 июня! Но это уже отдельная тема. Мы еще об этом подробнее всем Вам сообщим! Уверен, Вы понимаете, что подготовка к такому событию требует достаточного времени и внимания. Но мы, конечно, расстроены, что не составим Вам компанию, так как идея похода и состав участников вне конкуренции!!!
Огромной всем удачи в походе, хороших дорог, интересных мест, драйва и позитива!!!

SorviДата: Пятница, 30.04.2010, 02:07 | Сообщение # 89
Отец-основатель
Quote (dsales)
Парни ... вообщем я собрался ...

с предвкушением жду ... 2 фляжки полные ;-)

Рюкзак .. просто отличный ... !!!!

Вроде и я собрался.
За рюкзак + 1

SorviДата: Пятница, 30.04.2010, 11:45 | Сообщение # 90
Отец-основатель
Ночью почти не спал...
Вроде ничего не забыл.
Рюкзак получился тяжелый. Палатка и тент давят к низу...

Пока ехал с утра до работы - чуть не уснул. Еле докрутил... Надо все-таки выспаться!
Все, вечером - в отпуск!

Димасик и Вовка - до встречи на пероне!

Стасик, Петя, Марго и Пим - до встречи в Питере!!!

З.ы. Постарайтесь ничего не забыть. Особенно - из общественного (палатки - Петя, Дима, газ и костровые дела - Пим, велоинструмент и запчасти - Стас, каны - Марго и Стас, горелку - Марго).
Димка - не забудь мой билет!

Форум » Походы, поездки, путешествия, велогонки » Большие походы » 1-9 мая 2010 года. Велопоход "Санкт-Петербург-Черкизово" (65-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается...)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Тарасовский велоклуб ТаранТас © 2017